热点
版块
排行
设施
123发表时间:2017/7/28 17:27:51
123
最后回复: 2018/5/5 15:53:11 by 陇西百晓生
回复:7 | 关注度:108635
本人手机在陇西丢在一辆奇瑞东?#34903;?#23376;甘J91965车里了请车主还我必有重谢联系电话18419135606 有知道车主电话号码的请告知一下谢谢了!
最后回复: 2017/4/8 12:14:30 by pbrfztxuir
回复:22 | 关注度:117090
呃呃了发表时间:2015/8/29 21:41:48
男:老婆,我今天丢了100块! 女:怎么回事啊?快说,怎么丢的? 男?#33322;?#22825;我掏出50块钱一不小心被风吹走了…… 女:那另外50快呢? 男:我又掏出50想看看风向,以为能找到我那50块,没想到丢了100………
最后回复: 2017/4/8 20:16:46 by saysblcum
回复:27 | 关注度:177931
你会打给谁?发表时间:2015/8/27 20:38:15
问:深夜,如果有一个恶人?#35757;?#26550;在你脖子上,说“给你一分钟,你可以打给任何一个人除了父母,让他来接你,不许说多余的话,如果他同意来,我就放了你,如果不愿意来,我就杀了你。”你会打给谁? 网友神回复:“您好,我要1个巨无霸,1份麦乐鸡,1包大薯,1杯可乐”
最后回复: 2015/8/28 13:40:50 by 陇西百晓生
回复:1 | 关注度:136564
求购住房发表时间:2015/8/22 19:55:09
事件发生时间:2015-8-13 事件发生地点:广场附近长安路,景家桥, 事件描述: 求购二手房,毛坯房,30万左右。八九十平米
最后回复: 2016/4/8 20:54:31 by 圣吉噢
回复:1 | 关注度:14768
事件发生时间:2015-6-21 事件发生地点:二中铁道口附近 事件描述: 今天去办理保险,和以前一样我转身要走,结果听见另一个人说这次太好了,买多少车险送多少泸州老窖。
最后回复: 2016/8/14 9:38:18 by 包红霞
回复:1 | 关注度:15834
大家好!我是国网陇西县供电公?#23621;?#26381;专责,我本人基本上全程参与了与华盛公司的电费纠?#20303;?#29616;就华盛公司在网?#31995;?#24086;子“七问天水供电公司陇西分公司”内容做以下回复: 质疑方--陇西县华盛房地产开发有限公司 回复方--国网陇西县供电公司 1.我公司多次派人反映问题,你们不予理睬,且破口大骂我公?#20061;?#21435;的交涉人员,历经近三年时间,我们是弱者,你们是强者,我们错在哪里? 【回复】我公司多年来一直秉?#23567;?#20248;质、方便、规范、真诚”的服务理念,对任何客户反?#36710;?#29992;电问题,按规定?#23478;?#20104;以回应。你方反?#36710;?#38382;题牵扯到电费,我方是不会不理睬的。我们?#30007;?#23458;户遇到电费问题到我们营业厅询问电费事宜,我们都是详?#38468;?#34892;解释,我们不但有供电服务十项?#20449;担?#26356;有?#32454;?#32422;束员工的“十不准”。如果如你所述的破口大骂,那我们的电费还能收回来吗?你说我们是强者,你们是弱者,请问,有谁见到过欠别人200多万元不还的弱者吗? 2.当你们睡醒之后,认为是供电事故,是你们错了,要求你我双方私下解决,不然会影响你们的奖金和领导的前程,我们也认了。自2013年11月一直到2014年3月,我们一直主动找你们谈,并且按你们要求做了,电费都交了,你们怎么做的,欺?#19979;?#19979;,愚弄我们,是我们错了吗? 【回复】出现这种情况是系统问题造成的,当我们发现错误后,及时向上级进行了汇报,向贵公司进行了解释和道歉,主动与贵公司协商提出解决办法并就误多收的电费积极赔退,我们对电?#35757;?#35745;算方法向贵公司进行告知,并对产生错误的原因向对方进行了解释,最终双方达成了口头协议。因为贵单位的事情,我们公司员工由于没有及时发现错误给客户带来了不必要的麻烦和损失,该被考核的也被考核了,?#20040;?#32602;的也已经处罚了,不存在欺?#19979;?#19979;的情况。 3.按你们承认你们多抄的表数,我公司计算下来,多收60多万元,你们为了你们的奖金,算了不足30万元。你们是怎?#21019;?#29702;的?我公司和你们协商了两次,并要求第三方介入,但是第三方在你们的恐吓之下,也不?#39029;?#25253;告。你们也不配合解决,只要求我们缴纳电费,我公司按你们的要求又缴纳了6月、7月、8月三个月的电费,你们对我公司多收的电费怎?#21019;?#29702;,总该有个结果吧! 【回复】在此首先普及一下电力常识。每个客户的电费是其每月用电度数乘以电量单价得出来的,而贵公司每月的用电量是系统自动远抄采集,电费是系统自动计算得出的,不存在工作人员多抄的问题。而你方计算出来的多收的60多万元的电费,我?#20146;?#22987;至终只是听你们口头?#24471;鰨?#24182;没有见到你方计算的依据和过程;而我方的计算依据以及过程多次向你方提供,?#34903;?#29256;和电子版的计算过程都提供过给你们。至于说到第三方受到我们的恐吓,不?#39029;?#25253;告,我可以告诉大家,所指的第三方是:甘肃昌明(原襄武)会计律师事务所,大家可以去询问和了解相关情况,他们的工作人员受到谁的恐吓了?因为我方是?#32454;?#25353;照退补电费方法进行退补电?#35757;模?#20320;方对我方的计算结果不认可,经过协商,让第三方介入,第三方承认我方计算方式合理,我方应该是非常希望第三方出具承认我方计算方式合理正确的报告,但是他们不出报告,我方也纳闷和不解,我们怎么可能会恐?#35834;?#19977;方呢?!你说的不配合解决,我方不明白是什么意思,由于第三方承认我们的计算方式正确合理,我们再次找你们协商此事时,你们没有提及电费退补不合理,我方认为你方已经认可我们的计算方式,并达成了口头协议。所以按照正常的用电缴费,你们缴纳了2014年6月-8月的电费,同时在电费收缴系统里按?#25307;?#35758;,把你们的一部分定比电量取消来冲抵你们多交的电费。 4.我公司提出远?#22363;?#34920;与?#23548;?#19981;符,你们为了多收电费,一直认为你们是正确的,不?#24066;?#25105;们提出各种意见和方案,?#23548;史?#26144;出你们的远?#22363;?#34920;和真正所发生的相差近30%,(华盛国际大?#39057;輳?#36825;都是我们已经连续近八个月证据反应出来的。这都是我们的错吗? 【回复】我方申明,电费是国家资产,不是说我们能多?#31449;?#33021;多收的,电价都是国家发改委制定的,抄表都?#21069;?#29031;表计走字再根据单价计算所得,客户缴纳的电费全部都交给国家,我们并没有多拿你们一分钱的电费。退上一万步讲,即使多收了也到不了我们口袋里一分钱,我们何苦要这样呢?我们都是为企业干活的,有付出就有回报,和为你方打工的工作人员一样,这与你们的电费?#25512;?#20182;客户的电费都没有任何关系。 你公司对我们的远程表计走字不认可,我们积极联系并将天水供电公司校验表?#39057;?#30456;关部门带到你单位给你们现场校验,校验结果显示表计正常后,你方不仅不认可,还质疑我们的计?#32771;?#39564;部门。那好,我方又向你方提出你方去找这样的部门来校验你反?#36710;?#34920;计,或者是证实我们们计?#32771;?#39564;部门对表计校验的结果,你方又做了什么呢?任何时侯我公司都可以郑重对你们?#20449;?包括贵公司在内的所有用电客户任何时候都可以聘请有?#25163;?#30340;表计校验机构对客户所质疑的表?#24179;?#34892;校验。国家颁布的《供电营业规则》中规定:用户认为供电企业?#21543;?#30340;?#21697;训?#33021;表不准时,有权向供电企业提出校验申请,供电企业应在七天内检验,并将检验结果通知用户。用户对检验结果有异议时,可向供电企业上?#37117;屏考?#23450;机构申请检定。用户在申请验表期间,其电费仍应按期交纳,验表结果确认后,再行退补电费。 5.我?#20146;?#20026;消费者,只有交电?#35757;?#20041;务,其他的权利都被你?#21069;?#22842;了,我们不能有知情权和发言权。2014年你们想停电就停,也不通知我们,我们是有设备的,正在运行的设备,?#24515;?#20204;无故停电,损坏了多少次,你们知道吗? 【回复】中国?#25925;?#20010;讲民主、讲法?#39057;?#31038;会。作为消费者,享受权利的同时也需要履行义务。因此你们在用电的同时缴纳电费,不拖欠电费也是你们必须要履行的义务。近年来,国家电网公司高度重视优质服务工作,采取零点检修(夜深人静时,客户不用电的时候检修)、联合检修(一次停电就要将多个问题一次性解决)、带电作业(不停电作业)的方式尽可能减少客户的停电次数。供电公司的?#30475;?#35745;划停电均在?#25945;?#19978;进行公告,在小区内?#30424;?#20572;电通知单告知各单位住户,重要客户还要在停电24小时前单独通知到位,就是为了最大程度上减少停电对大家正常的生产生活带来的影响。2013年陇西公司在陇西县县委、县政府的支持下,在相关部门的大力配合下,通过大量的前期工作?#22270;?#36763;的努力,为陇西地区争取到了20多个电力工程项目,2014年这些项目进入施工建设阶段。这些项目的实施,为?#32435;?#38471;西县的电网结构、提升供电能力、提高供电可靠性起到了至关重要的作用。这些项目的完成都需要有相应的停电来配?#40092;?#24037;,?#30475;?#20572;电我们都安规定进行了提前公示。2014年的停电次数较多正是这个原因。14年的停电施工正是为了陇西县城今后的不停电或者少停电!所以,再次希望得到广大用电客户的理解。但是其中有一部分停电是由于外力破坏,或者是故障以及用户的用电设备出现问题导致的跳闸停电,由于这些是不?#31245;?#20272;的,我们也无法及时向客户通知停电事宜。但在发生此类停电后,我们对电话询问停电的客户?#23478;?#19968;解释清楚。 6.你们是供电部门,按?#36136;?#30340;说法也不能太任性,法制社会,一切需要证据和事实。我们的事实摆在你们面前,你们呢?权利是你们的杀手锏,电你们可以停,但是社会是公正的,我?#21069;?#20107;实和证据摆在所有被你们认为是可以随意宰割的消费者和有关单位及主管部门面前。 【回复】正因为我们是供电企业,关乎国计民生,担负着?#20843;?#20010;服务”的责任,担负着重大的社会责任,所以我们深知我们的说话无法任性,我们的工作举动更不能任性。如果真的“任性?#20445;?#20063;不会至于到了让贵公司6个月欠我公司二百多万元电?#35757;?#22320;步。是的,这是个讲法?#39057;?#31038;会,如果我们没有证据和事实,我们也不会有现在的大家看到的说法。你们的事实?#21069;?#22312;眼前,但是你们的“事实?#26412;?#26159;证据吗?我方也可以像你?#34903;?#30097;我方计量装置有问题一样质疑你方的这些所谓的“事实”。现在整个国家都在讲权利下放,因此你方所说的权利是杀手锏的情况我方是万万不敢认可的。我方停电是?#32454;?#25353;照《电力法》《供电营业规则》相关法律文件内容执行的,是因为你们长期拖欠巨额电费而引起的,并不是无故对你方采取停电措施。如果你所说的消费者是可以随意宰割的,那请扪心自问一下,你们小区的住户,你们的商户同样是你们的消费者,他们每?#38470;?#32435;的电费都向谁缴纳了。如果是他们电费都缴纳了但还要面临没电用的情况,这是谁造成的? 7.你们是垄断企业,可以随意按你们的意图办事,广大住户是消费者,是弱势群体,当他们的权利被你?#21069;?#22842;之后,他们是不是会无能为力,我公司只?#39336;?#29031;国家规定和县物价局批复的电费标准对住户收取电费,但是你们强加在我公司的每月高出30%的额外电费,是不是由我公司支付? 【回复】我们是电力企业,国家电网公司开展优质服务工作已经很多年了,这些年供电部门的行风改变?#25925;?#24471;到了众多人的认可,“任性”绝不是我们企业的代名词。我方再次强调,对你方的停电原因,不?#21069;?#29031;我们的意图办事,?#21069;?#29031;相关的规定层层审批,得到批准的。为了维护贵公司的权益,没有向我方缴纳电费,这是事实。由于定比的计量方?#25509;?#36828;处于动态之中,也永远不可能准?#32602;?#20026;了维护贵公司的利益,建议贵公司通过改造将计量方式改为分表计量。甚至可以通过计量改造,将住户、商户的电表由我公司进行接管,一方面让他们得到实惠,另一方面减少你们的麻?#22330;?以?#40092;?#25105;对华盛公司提出的七个质疑的回复。如果广大用电客户在用电过程当中还有什么疑问和需求,请就近到当地的供电营业场所进行咨询,我们的员工将为您提供热?#31995;?#26381;务!
最后回复: 2015/3/26 9:36:05 by 匿名游客
回复:9 | 关注度:21058
七问天水供电公司陇西分公司发表时间:2015/3/13 10:36:27
七问天水供电公司陇西分公司 对供电公司的质问: 1.我公司多次派人反映问题,你们不予理睬,且破口大骂我公?#20061;?#21435;的交涉人员,历经近三年时间,我们是弱者,你们是强者,我们错在哪里? 2.当你们睡醒之后,认为是供电事故,是你们错了,要求你我双方私下解决,不然会影响你们的奖金和领导的前程,我们也认了。自2013年11月一直到2014年3月,我们一直主动找你们谈,并且按你们要求做了,电费都交了,你们怎么做的,欺?#19979;?#19979;,愚弄我们,是我们错了吗? 3.按你们承认你们多抄的表数,我公司计算下来,多收60多万元,你们为了你们的奖金,算了不足30万元。你们是怎?#21019;?#29702;的?我公司和你们协商了两次,并要求第三方介入,但是第三方在你们的恐吓之下,也不?#39029;?#25253;告。你们也不配合解决,只要求我们缴纳电费,我公司按你们的要求又缴纳了6月、7月、8月三个月的电费,你们对我公司多收的电费怎?#21019;?#29702;,总该有个结果吧! 4.我公司提出远?#22363;?#34920;与?#23548;?#19981;符,你们为了多收电费,一直认为你们是正确的,不?#24066;?#25105;们提出各种意见和方案,?#23548;史?#26144;出你们的远?#22363;?#34920;和真正所发生的相差近30%,(华盛国际大?#39057;輳?#36825;都是我们已经连续近八个月证据反应出来的。这都是我们的错吗? 5.我?#20146;?#20026;消费者,只有交电?#35757;?#20041;务,其他的权利都被你?#21069;?#22842;了,我们不能有知情权和发言权。2014年你们想停电就停,也不通知我们,我们是有设备的,正在运行的设备,?#24515;?#20204;无故停电,损坏了多少次,你们知道吗? 6.你们是供电部门,按?#36136;?#30340;说法也不能太任性,法制社会,一切需要证据和事实。我们的事实摆在你们面前,你们呢?权利是你们的杀手锏,电你们可以停,但是社会是公正的,我?#21069;?#20107;实和证据摆在所有被你们认为是可以随意宰割的消费者和有关单位及主管部门面前。 7.你们是垄断企业,可以随意按你们的意图办事,广大住户是消费者,是弱势群体,当他们的权利被你?#21069;?#22842;之后,他们是不是会无能为力,我公司只?#39336;?#29031;国家规定和县物价局批复的电费标准对住户收取电费,但是你们强加在我公司的每月高出30%的额外电费,是不是由我公司支付?
最后回复: 2015/3/22 10:19:30 by 匿名游客
回复:30 | 关注度:16247
听说昨天菜子二十铺一个有精神病的儿子吧他达杀哈老?? 不知道是不是真的??
最后回复: 2014/12/9 17:09:02 by 匿名游客
回复:5 | 关注度:17217
寻人启事发表时间:2014/9/9 13:54:32
寻人启事 王芳红 ,女, 28 岁,陇西县碧岩镇王庄村人。 2014 年 8 月 24 日 帯一个 5 个月大的女婴离家不辞而走。出走时大人上身穿?#30097;?#22806;套,下身穿黑白方格裤,粉红色拖鞋,身高 1.65 米,过肩长发。如有知情下落者,必有重谢!!! 联系电话: 15025853228
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:14840

上一页

12345...6下一页
爆料方式
1 【手机版】爆料方式
扫描进入陇西同城爆料手机版
扫描二维码进入手机端爆料
2 【电?#36828;恕?#29190;料方式
3 【微信端】爆料方式
爆料奖励:10元手机费
爆料规则:月末编辑按统计爆料帖子回复数与点击率,取前5名
领取方式:可直接到陇西县李家龙宫S4-B19 陇西在线运营中心(金点子传媒)领取!
热点爆料
暂无热点爆料
利物浦队歌
365体育投注英超联赛 财神捕鱼app 网赌AG是如何作假的 经典时时彩计划软件下载 中国彩票中奖人惨状 三公棋牌app下载 pk10精准计划网站 排列三6码组选六最大遗漏 河北时时直选 羽毛球即时比分直播 全天北京pk赛车计划 彩神网址是多少 玩三公的技巧 时时彩 骗局 聚宝盆计划软件安卓版 重庆时时彩软件